節約の為に毎日うどん食ってるんだが(ガールズVIPまとめの記事):まとめα

節約の為に毎日うどん食ってるんだが

VIP ガールズVIPまとめ 2時間前


1: 名無しのがるび 2025/03/27(木) 14:41:01.04

うどん一玉30円 つゆ一袋40円 これにとろろと天かす入れたら立派な晩飯や 神やろこれ




14: 名無しのがるび 2025/03/27(木) 14:44:41.25

>>1 うどん30円と比べるとつゆ40円がもったいないな 本当に節約する...

急上昇 HOT